XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 22 de marzo de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

MARIA MERCEDES CABALLERO MURILLO

NUESTRA SEÑORA DE PIEDRAESCRITA - BADAJOZ - CAMPANARIO (España)

Álvaro Cerdá Sanchis

La Salle - ALCOI (España)

HÉCTOR GARCAI-ABAD Cantarero

DUQUE DE RIANSARES - Tarancon (España)

Pilar Hernandez Perez

Ceip. San Agustin - CASAS-IBÁÑEZ (España)

Laia Bernácer Sempere

la salle - alcoi (España)

Marwa sanhaji Elmakrini

Miguel de Cervantes - lora del rio (España)

Antonio Díaz Encinas

C.E.I.P. Virgen de las Viñas - TOMELLOSO (España)

Unax Nistal Verdía

Peñalba - PONFERRADA (España)

Ismail El adel Bougtib

LAS ESPERANZAS - SAN PEDRO DEL PINATAR (España)

Gerardo Lacarcel Rumbo

Esclavas de María - Almansa (España)

Víctor Warleta Cueva

María Zambrano - JAÉN (España)

Andrés Cendrero Herranz

Lope de Vega - TALAVERA DE LA REINA (España)

enzo carlero romero

CP.SANTA CATALINA - ARANDA DE DUERO (España)

KEYRA MUNZOOR CASTELLANO

Mª AUXILIADORA - BEJAR (España)

Bruno Carlero Romero

CP.SANTA CATALINA - ARANDA DE DUERO (España)

Rafa Calatayud Serrano

Virgen de la capilla Hermanos Maristas - JAÉN (España)

lucia reloba marin

DIVINO MAESTRO - JAÉN (España)

Jeronimo Jaramillo Valencia

Maria jover - INIESTA (España)

Fabio Carrión Caballero

ILDEFONSO NAVARRO - VILLAMALEA (España)

Carolina Delgado Castilla-Polo

ALMADÉN - Jaén (España)

Mayra Adelina Anton Anton

C.E.I.P. JOSE ORTEGA VALDERRAMA - PRADEJÓN (España)

Esther Elegido Martinez

Ildefonso Navarro - VILLAMALEA (España)

Nerea Moyano Martin

C.P Miguel del Cervantes - LORA DEL RIO (España)

Alicia Valls Boluda

Cristo crucificado - Mula (España)

Carlota Centeno Vera Cuchi

San José de Calasanz - Fraga (España)

daniel serrano manzana

hernan cortes - TALAVERA DE LA REINA (España)

MARIA MERCEDES CABALLERO MURILLO

NUESTRA SEÑORA DE PIEDRAESCRITA - BADAJOZ - CAMPANARIO (España)

Lucia Caro Durán

TRAJANO - MERIDA (España)

Ruben Bautista Dapica

Don Cristobal Lopez - TALAVERA DE LA REINA (España)

Leyre Blanco Corrochano

Hernán Cortés - TALAVERA DE LA REINA (España)